Kat.-Nr.: 6286
Stillleben, Acryl auf Papier, unsigniert, Lichtmaß: 22,5 x 37 cm, Rahmen: 39,5 x 54 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6287
Moritz Müller Junior (deutsch, 1868-1934), Jagdszene, Öl auf Lwd., unten rechts signiert, Maße Leinwand: 50 x 70 cm. Altersgemäß guter Zustand, Farbverlust, rundum Abrieb durch Einrahmung,
Kat.-Nr.: 6288
W. Ganz, Fjordlandschaft, gemalt 1923, Öl auf Leinwand, unten links signiert und datiert, Lichtmaß 78x117cm, Rahmen 103x140cm, guter altersgemäßer Zustand
Kat.-Nr.: 6289
Erwin Kettemann (deutsch), (München 1897 - 1971 Tegernsee ). Frauenchiemsee, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Lichtmaß 79x118, Rahmen 114x155. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6290
Porträt von Ludwig Neelmeyer (deutsch, 1814 - 1870), 19. Jh., Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: Rahmen: 59 x 47 cm, Rahmen: 72 x 59 cm. Guter, altersbedingter Zustand, doubliert,